Zwei Musiker aus der Clownskapelle

Lot 4132    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: Modellnr. 652 (Violinist) sowie 60656 (Paukenspieler), Entwurf von Peter Strang (1993), jeweils auf quadratischem Sockel stehender Clown Pauke und Becken schlagend bzw. Violine spielend, jeweils farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, H ca. 8 cm