Zwei Musiker aus der Clownskapelle

Lot 4118    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: Modellnr. 60662 (Cellist) sowie 60658 (Gitarrenspieler), Entwurf von Peter Strang (1993), jeweils auf quadratischem Sockel stehender Clown mit einer Säge das Cello bzw. Gitarre spielend, jeweils farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, H ca. 7-9 cm