Zwei Musiker aus der Clownskapelle

Lot 4114    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: Modellnr. 60660 (Querflötist) sowie 60653 (Tubaspieler), Entwurf von Peter Strang (1993), jeweils auf quadratischem Sockel stehender Clown in eine Tuba bzw. Querflöte spielend, jeweils farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, H ca. 7,5-8,5 cm

Lot 4419
Limit € 30

Sechs Zierteller

Lot 4407
Limit € 30

Aktfigur