Zwei Musiker aus der Clownskapelle

Lot 4107    Limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, dabei: Modellnr. 60657 (Kontrabassist mit Säge) sowie 60661 (Hornspieler), Entwurf von Peter Strang (1993), jeweils auf quadratischem Sockel stehender Clown mit Säge einen Kontrabass spielend bzw. in ein Waldhorn blasend, jeweils farbig bemalt, dezent goldstaffiert, rs. im Sockel signiert PS, der Hutschmuck des Hornisten best., H ca. 7,5-9 cm

Lot 4548
Limit € 420

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4457
Limit € 40

Drei Vasen Blumenmalerei

Lot 4438
Limit € 30

Vier Tischleuchter