Zierteller Blaudekor Marcolini

Lot 4088    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glatte gemuldete Form mit verdicktem Rand, Bemalung in Unterglasurblau, auf der Fahne Blumenranke bzw. im Spiegel Blumengebinde, Glasur partiell berieben, Standring leicht best, D ca. 24,5 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814