Zierfigur Amor ein verwundetes Herz flickend

Lot 4084    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. L 101, Entwurf von Heinrich Schwabe (um 1880/82), gekehlter Rundsockel in Marmoroptik, auf einem Baumstumpf sitzender Amor ein gebrochenes Herz auf seinem Schoß zusammenflickend, farbig bemalt, goldstaffiert, die Nadel rest., H ca. 17,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4411
Limit € 30

Neunzehn Weihnachtsglocken

Lot 4416
Limit € 40

Konvolut Porzellan

Lot 4048
Limit € 30

Zierfigur Fasan