Vier Teller Blumenmalerei

Lot 4071    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, versch. Qualitäten, Form Neuer Ausschnitt in 4 Größen, dabei 2 Speiseteller (D ca. 24 bzw. 25 cm) sowie 1 Kuchen- und 1 Dessertteller (D ca. 17,5 bzw. 13,5 cm), je farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1 u.a. mit Gelber Rose und Tulpe sowie 1 x Bukettmalerei, Goldrand teils min. berieben, 1 x 19. Jh., 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später