Paar Zierfiguren Galantes Paar

Lot 4061    Limit € 30

Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, stehende Dame mit zum Kinn geführter Hand und bewegtem Kleid sowie galanter Herr mit Blumenstrauß je im Rokokokostüm, Natursockel mit Relieffries und 1 x mit Baumstütze, die Kleider mit feinem Tüllbesatz, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Tüllbesatz leicht best., H ca. 18 cm, erste Hälfte 20. Jh.