Drei Porzellanbilder Blumenmalerei

Lot 4052    Limit € 30

wohl Karlsbad, je hochrechteckige Porzellanplatte mit reicher vollflächiger farbiger Blumenmalerei, je signiert S. Körniger, 2 x in heller Profilrahmung, diese teils min. best., Format ca. 24,5 x 17,5 cm bzw. gerahmt ca. 35,5 x 21 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4466
Limit € 80

Tierfigur Teckel

Lot 4196
Limit € 30

Zierteller Blumenmalerei

Lot 4423
Limit € 50

Paar Bergparadenfiguren