Zwei Porzellanbilder Blumenmalerei

Lot 4051    Limit € 30

wohl Karlsbad, je hochrechteckige Porzellanplatte in goldfarbener Stuck- bzw. Profilrahmung, je unten rechts signiert S. Körniger, vollflächige farbige Blumenmalerei, Maße mit Rahmen ca. 30 x 24,5 bzw. 37,5 x 22,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.