Zierfigur Fasan

Lot 4048    Limit € 30

Porzellanfabrik Fraureuth, auf nahezu zylindrischem Profilsockel sitzender Fasanenvogel, das Schwanzgefieder lang nach unten hängend und der Kopf nach hinten geneigt, dezent goldstaffiert, berieben, H ca. 42, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4510
Limit € 30

Konvolut Meissen

Lot 4545
Limit € 550

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4310
Limit € 30

Konvolut Rote Rose