Vier Medaillen Passionsspiele 1922

Lot 4047    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Entwurf von Emil Paul Börner, verschiedene Ausführungen in weißem und braunem Böttgerporzellan, auf der Front von Engeln getragener Korpus Christi, rs. drei Kreuze, bez. Oberammergau 1922, die Ausführungsvarianten abwechselnd partiell goldstaffiert, D ca. 4,6 bzw. 5 cm, in originalem Etui mit Schwertermarke, dieses mit Altersspuren