Vase Vogel- und Blumenmalerei

Lot 4044    Limit € 30

goldene Marke, auf ansteigendem Rundfuß Balusterkorpus mit eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung, beidseitig in Medaillon farbige Vogelmalerei, umgeben von vertikalen Blatt- und Blütengirlanden, reiche Goldstaffage und Goldrand partiell min. berieben, H ca. 21 cm, 20. Jh.

Lot 4535
Limit € 30

Drei Zierfiguren

Lot 4259
Limit € 30

Vase X-Form

Lot 4198
Limit € 30

Zwei Salieren Neumarseille