Zwei Speiseteller und Ovalschale Blumenmalerei

Lot 4042    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl bzw. 1 x 1 Durchschliff, Teller in glattrandiger gemuldeter Form, Ovalschale in der Form Neuer Ausschnitt, je farbige Bemalung im Dekor Bunte Blume 1 mit Tulpe bzw. Narzisse, teils Dekor leicht berieben bzw. min. kratzspurig, 1 x Rand min. rest., Teller-D ca. 24 bzw. 26,5 cm, Schalen-L ca. 24,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4427
Limit € 600

Zierteller Kobalt

Lot 4567
Limit € 30

Buntes Konvolut Porzellan