Drei Tierfiguren

Lot 4035    Limit € 30

dabei: 1 x Rosenthal, Selb, liegendes Lamm mit nach rechts geneigtem Kopf, naturalistische Staffierung in Unterglasurfarben, 1 x Rosenthal, freistehendes Rehkitz sein Fell leckend sowie 1 x Porzellanfabrik Krautheim, auf Felssockel sitzender Falke etwas in der Ferne beobachtend, goldstaffiert, min. berieben, die Federschwanzspitze best., H ca. 27 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4476
Limit € 120

Mokkaservice Blumenmalerei

Lot 4103
Limit € 30

Vase X-Form

Lot 4512
Limit € 30

Saliere Blumenmalerei