Auszeichnungsteller

Lot 4033    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, glattrandige leicht gewölbte Form, in changierenden Unterglasurblautönen abstrakter Dekor, umlaufend in Gold Schriftzug FÜR HERAUSRAGENDE WISSENSCHAFTLICH-TECHNISCHE SPITZENLEISTUNGEN DER JUGEND, rückseitig bez. EHRENPREIS DES GENERALSEKRETÄRS DES ZK DER SED UND VORSITZENDEN DES STAATSRATES DER DDR, D ca. 35,5 cm, 1989, in Originalkarton