Tasse und Untertasse Reliefdekor

Lot 4025    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, reliefierter Muschelrand, Rocaillenhenkel sowie floraler Reliefdekor, dieser farbig bemalt, reiche Goldstaffage stärker berieben, Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923