Blatt aus Vorlagenbuch um 1900

Lot 4021    Limit € 30

gestempelt VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen, Betriebsarchiv, querrechteckiges Blatt mit feinen farbigen, naturalistischen Blumenmotiven, dabei Schlüsselblume und Schneeglöckchen, rechts unten signiert Paul Richter und datiert (18)99, auf Karton aufgebracht, Altersspuren, u.a. leicht fleckig und mit min. Einriss, ca. 32 x 48 cm