Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4015    Limit € 30

insg. 5 Teile, dabei 3 x Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich bzw. 4 Durchschliffe, nach 1934, bestehend aus 2 Sahnegießern in 2 Größen und Zuckerdose in der Form Neuer Ausschnitt, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gießer-H ca. 8,5 bzw. 9 cm, Dosen-D ca. 7,5 cm, dazu 1 Kelle mit Elementen des Zwiebelmusters sowie 1 Quirl, je ungemarkt mit Holzstiel, L ca. 34 bzw. 29,5 cm