Konvolut Kaffeegeschirr Zwiebelmuster

Lot 4009    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich bzw. 4 Durchschliffe, nach 1934, insg. 7 Teile, Form Neuer Ausschnitt, dabei 1 Gebäckteller mit reliefierten Handhaben sowie 4 Kaffeetassen mit 2 Untertassen, je in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Untertasse min. best., Teller-B ca. 30,5 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm

Lot 4525
Limit € 30

Zierfigur Justitia

Lot 4106
Limit € 30

Kaffeegedeck B-Form

Lot 4102
Limit € 30

Prunkschale Blumenmalerei