Vier Kaffeetassen mit Untertassen Zwiebelmuster

Lot 4008    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich bzw. 4 Durchschliffe, nach 1934, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 Standring äußerst min. best., Tassen-H ca. 6,5 cm