Biedermeier-Henkelschale

Lot 4001    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Form mit hochgezogenem gewellten Rand, feines Weinrebenrelief, in Grün und Gold staffiert, an den Schmalseiten ansetzender verzierter Messinghenkel, Gold stärker berieben, L ca. 27,5 cm, Anfang 19. Jh.