Prunkschale Streublumen

Lot 4000    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, ovale Grundform mit hohem geschweiften Rand, partiell durchbrochen gearbeitet, reicher Reliefdekor in Form von Blatt- und Bandelwerk, farbige Streublumenbemalung, reiche Goldstaffage äußerst min. berieben, L ca. 32,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4359
Limit € 30

Vase Vogelmalerei

Lot 4459
Limit € 30

Paar Zierfiguren

Lot 4450
Limit € 30

Vase Vogelmalerei