Teeservice HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3815    Limit € 60

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pinsel- und Pressmarken), Fayence, für 6 Personen, Formnr. 29 A, weiß glasiert, insg. 17 Teile, dabei: 6 Teegedecke (2 Untertassen fehlend) sowie 1 gebauchte Teekanne, insg. schöner Zustand, wenige Teile mit geringen Gebrauchsspuren (min. Krakelee), Tassen-H ca. 5 cm, Tassen-D ca. 9 cm, Untertassen-D ca. 13,5 cm, Teller-D ca. 15 cm, Kannen-H ca. 19 cm, zweite Hälfte 20. Jh.