Historismus-Fußschale

Lot 3808    Limit € 30

Feinsteinzeug, schiffchenförmige Schale auf gehöhltem Fuß mit Volutenfüßen lagernd, barock anmutende Reliefverzierungen mit Rocaillen, an den Schmalseiten je Volutenhenkel, innen hellblaue Glasur, außenseitig in Creme-, Braun- und dezent in Blautönen glasiert, im Boden unbekannte Marke, insg. guter Zustand mit partiell kleineren Best., H ca. 25 cm, L ca. 33 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3801
Limit € 30

Deckelhumpen Mettlach

Lot 3814
Limit € 30

Zwei Deckelhumpen

Lot 3803
Limit € 30

Jugendstil-Waschgarnitur

Lot 3811
Limit € 30

Paar Figurengruppen