Sechs Gedecke HEDWIG BOLLHAGEN

Lot 3805    Limit € 80

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pressmarke), Fayence, für 6 Personen, bestehend aus je 6 Tassen (Formnr. 1065), Untertassen (588) und Tellern, dazu Sahnegießer (1065) und Schälchen (503A), streifiger Dekor in Blau auf weißem Fond mit schwarzen Akzenten, dazu einflammiger Kerzenleuchter in abweichendem Dekor: gelbe Streifen mit blauen Punkten (734), 1 Tassenrand und 1 Tassenstand best., sonst insg. gut erhalten, Tassen-H ca. 5,5 cm, Untertassen-D ca. 13,5 cm, Teller-D ca. 15 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3814
Limit € 30

Zwei Deckelhumpen

Lot 3803
Limit € 30

Jugendstil-Waschgarnitur

Lot 3808
Limit € 30

Historismus-Fußschale

Lot 3811
Limit € 30

Paar Figurengruppen