Drei Gläser Biedermeier und Historismus

Lot 3546    Limit € 30

1 x kleine Trichtervase in Purpurrot mit opak weißem Überfang, Goldstaffage stärker berieben, 1 x farbloses Pokalglas mit Spitzsteinel- und Kerbschliffverzierungen, Gravur ANDENKEN AN WEISSWASSER 1895, 1 x Kelchglas aus kirschrot durchgefärbtem Abrissglas, erhabene Netzstruktur, 1 x mit min. Best., sonst gut erhalten, H ca. 11-22 cm, Mitte 19. Jh./um 1900