Zwei Jugendstil-Vasen

Lot 3519    Limit € 40

Pallme-König & Habel/Wilhelm Kralik Sohn, 1 x Steckvase, grasgrün durchgefärbtes Glas in die Form geblasen, runde Form stark gedrückt-gebaucht, umlaufend gewellte Fadenstruktur, irisiert, floral verzierte Randmontierung aus goldfarben patiniertem Metall mit Stecknetz, 1 x rubinrote Vase, runde Grundform nach oben leicht verjüngt, zweireihig gedrückt sowie mit netzartiger Fadenstruktur, irisiert, Randmontierung aus Metall mit durchbrochenen Seerosenmotiven, normale Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 7/18 cm, um 1900/10

Lot 3543
Limit € 180

Satz Moser-Trinkgläser

Lot 3524
Limit € 50

Zwei Teile Jugendstilglas

Lot 3541
Limit € 30

Vier Bechergläser 19. Jh.

Lot 3536
Limit € 30

Zwei Tischleuchterpaare