1 x Pokal, schweres Klarglas mit vollflächiger Rotätze, achteckiger Fuß und trichterförmige Kuppa geschält, abgesetzter Lippenrand, nodierter Schaft, Floralmotive fein in Gold staffiert, im Boden eingeschliffener Namenszug LANGNER mit Jahresangabe 1846, 1 x Vase, kobaltblau durchgefärbtes Abrissglas, Enghals in Trompetenform über profiliertem Schaft mit Rundfuß, Weinlaubranke in Gold, insg. gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren, H ca. 19/23 cm, Mitte 19. Jh.