Biedermeier-Trinkgarnitur

Lot 3514    Limit € 30

Abrissglas in intensivem Blau durchgefärbt, bestehend aus bauchigem Schenkkrug mit auskragendem Mündungsrand und gerilltem Henkel, dazu 3 leicht konische Trinkbecher mit innenseitiger Noppenstruktur (1 x leicht abweichende Gestaltung, jedoch passend), je emaillierte Blumenmotive mit Goldstaffage, normale Altersspuren, 1 Becherrand leicht best., H ca. 23/12,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3530
Limit € 30

Vier Teile LALIQUE

Lot 3503
Limit € 30

Zwei Kristallkaraffen

Lot 3507
Limit € 150

Große WMF-Leuchte Ikora

Lot 3533
Limit € 50

Rundschale im Jugendstil