Neun Historismus-Weingläser

Lot 3511    Limit € 30

farbloses Glas, über leicht gehöhltem Rundfuß tordierter Stiel, auf der kelchförmig geweiteten Kuppa ligiertes Monogramm fein graviert, breit in Gold abgesetzter Lippenrand, 2 Ränder leicht best., sonst gute Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren, H ca. 14 cm, um 1900

Lot 3521
Limit € 60

Sechs Weingläser

Lot 3538
Limit € 30

Jugendstil-Vase