Limonadenkanne

Lot 3502    Limit € 40

gemarkt KNITTEL, sog. Kalte Ente, farbloses Kristallglas in schwerer Qualität, schulterständig gebauchte Form, Linsen- und geschweifte Schälschliffverzierungen, silberfarbene Randmontierung mit Klappdeckel und Henkel, farbloser Glaseinsatz zur Eisbefüllung, guter Zustand, H ca. 28 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3528
Limit € 40

Jugendstil-Vase

Lot 3516
Limit € 60

Jugendstil-Schale

Lot 3521
Limit € 60

Sechs Weingläser

Lot 3532
Limit € 60

Jugendstil-Tafelaufsatz