Tafelaufsatz 19. Jh.

Lot 3501    Limit € 40

gemarkt Henniger & Co, Berlin, sog. Tazza, barock anmutender, vergoldeter Metallfuß auf 4 Volutenfüßen gelagert, godronierte Züge mit Akanthusverzierungen, flache Rundschale aus farblosem Glas montiert, aufwendig kerbschliffverzierte Fahne mit gezackt-geschweiftem Rand, kleinere Best., sonst insg. gut erhalten, H ca. 26 cm, Schalen-D ca. 29 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3504
Limit € 30

Art déco-Krug

Lot 3541
Limit € 30

Vier Bechergläser 19. Jh.

Lot 3544
Limit € 30

Großes Pokalglas Murano

Lot 3530
Limit € 30

Vier Teile LALIQUE