Zierfigur Mädchen mit Hühnern

Lot 3018    Limit € 30

alabasterfarbener Masseguss, profilierter quadratischer Sockel mit Baumstütze, darin ein barfüßiges Bauernmädchen sich einen Zopf über der Schulter flechtend, zu ihren Füßen drei pickende Hühner, rs. am Sockel bez. PROF. G. BESSI, Altersspuren, H ca. 29 cm