Paar lebensgroße Bulldoggen

Lot 3015    Limit € 180

Bronze, in unterschiedlichen Brauntönen patiniert, zwei nach der Natur gestaltete Bulldoggen mit kräftigen Halsbändern, jeweils sitzend, der große Kopf leicht nach links bzw. rechts gewandt, als Pendants, nachträglich angebrachte Kette (abnehmbar), H je ca. 50 cm, Altersspuren, 20. Jh.