Venus von Milo

Lot 3013    Limit € 80

Steinguss in Marmoroptik, Kopie nach dem hellenistischen Vorbild der Göttin Aphrodite aus dem 2. Jh. vor Chr., auf poliertem Alabastersockel, sehr feine Gussqualität mit nachträglicher Bearbeitung, rs. signiert A. GIANELLLI, Altersspuren, der Sockel mit einem Riss (stabil), H ca. 89 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3001
Limit € 30

Zierfigur Dachshund

Lot 3003
Limit € 50

Standkruzifix