Münnich, Heinz (1921 Chemnitz - 1977 Starnberg)

Lot 2580    Limit € 180

Öl auf Lwd., WEG DURCH DEN KÜCHWALD, sonnenfurchflutete Ansicht aus dem Küchwaldpark in Chemnitz, rechts unten signiert und Ortsangabe: Chemnitz, neu in mattschwarzer Leiste gerahmt, leiche Altersspuren, Lwd. mit min. Riss, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 64 x 85 cm