Unbekannter Vedutenmaler des 19. Jh.

Lot 2569    Limit € 2.400

Öl auf Lwd., doubliert, CANALE GRANDE IN VENEDIG, unsigniert, Altersspuren, in goldenem reich verzierten Rahmen, ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 74 x 95 cm, detailreiche Darstellung des historischen Canale Grande in der Manier des 18. Jh.