van Berg

Lot 2525    Limit € 50

Öl auf Holz, WEITE LANDSCHAFT, felsiger Bergweg mit weitem Blick unter wolkenverhangenem Himmel, links unten signiert, in breiter akanthusblattverzierter Goldrahmung, Altersspuren, ca. 15 x 26 cm, mit Rahmen ca. 27 x 39 cm, typisch atmosphärisch dichte Landschaftsmalerei der zweiten Hälfte des 19. Jh.