Drei barocke Landschaftsdarstellungen

Lot 2521    Limit € 60

Öl auf Holz bzw. auf aufkaschierter Lwd., UFERLANDSCHAFTEN, in der Manier der niederländischen Landschaftsmalerei gestaltete kleinformatige Hafenszenen, unsigniert, 2 x rückseitig ligiertes Monogramm und Datierung 1776, je gerahmt, Altersspuren (u.a. Rahmung 1 x stärker best., kleinere Fehlstellen in der Malschicht, Krakelee), mit Rahmung bis ca. 25 x 30 cm, 18./19. Jh.