Unbekannter Genremaler des 19. Jh.

Lot 2516    Limit € 30

Öl auf Lwd., DIE GEIGENSTUNDE, Interieur mit Violinenschüler und Lehrer, auf dem Tisch diverse Notenhefte, Kopie nach dem Gemälde von Constantin Schroeter (1795-1835), neobarocker Goldrahmen mit Fehlstellen, Altersspuren, Lwd. tlw. hinterklebt und mit kleinem Riss, ca. 33 x 28 cm, mit Rahmen ca. 45 x 40 cm