Boehm, Eduard (1830 Wien - 1890 ebd.)

Lot 2512    Limit € 250

Öl auf Lwd., WANDERER AM GEBIRGSBACH, sommerliche Landschaft mit Hochgebirgsmassiv im Hintergrund, vorn zwei Wanderer auf einer Holzbrücke, rechts unten signiert, breiter vergoldeter Prunkrahmen (min. best.), Altersspuren, ca. 50 x 40 cm, mit Rahmen ca. 74 x 63 cm, detailreich gestaltetes romantisches Landschaftsbild des für seine Gebirgslandschaften bekannten österreichischen Malers Eduard Boehm