Limmer, Oskar Emil (1854 Borna - 1931 ebd.)

Lot 2508    Limit € 50

Öl auf Leinwand, ERZGEBIRGISCHE LANDSCHAFT MIT JÄGER (1916), rechts unten signiert und datiert, rückseitig auf Rahmen bezeichnet: Blick vom Liebenauer Weg auf Schloß Bärenstein und die Kirche von Bärenstein. Im Hintergrund die Tellkoppe, Altersspuren, ca. 25 x 30 cm, mit Rahmen ca. 41 x 47 cm

Lot 2555
Limit € 40

Leeuwen, J. E. van

Lot 2550
Limit € 30

Blok, I.L.

Lot 2556
Limit € 40

Monogrammiert