Unbekannter Tiermaler

Lot 2506    Limit € 80

Öl auf Lwd., DARSTELLUNG EINES RENNPFERDES, rückseitig auf der Lwd. undeutlich bezeichnet u.a. AMMAL, Ortsangabe LONDON und datiert July 20 1866, verzierter Goldrahmen, Altersspuren, Keilrahmen erneuert, Lwd. stellenweise hinterklebt, kleine Farbablösung, ca. 51 x 61 cm, mit Rahmen ca. 65 x 75 cm