Jablonski, Max (1880 Stendal - 1940 Ferch)

Lot 2502    Limit € 60

Öl auf Hartfaser, OSTSEESTRAND MIT BLICK AUF EINE STEILKÜSTE (1909), rechts unten signiert und datiert 7.09, gerahmt, Altersspuren, kleine Fehlstellen in der Malschicht, wohl Blick von Dranske-Bug auf die Steilküste Dornbuschkliff auf Hiddensee, dunkle Profilrahmung mit goldener Innenleiste, ca. 46 x 60 cm, mit Rahmen ca. 56 x 69 cm