George Grosz: INTERREGNUM

Lot 1522    Limit € 240

George Grosz: INTERREGNUM (1936), 64 Lithografien nach Zeichnungen, Nachdruck des Propyläenverlags 1976, das Original 1936 von der Black Sun Press New York herausgegeben, die Lithografien in fotomechanischer Wiedergabe, im Anhang Bildtitel in der deutschen Version, limitiert 148/400, 1976, Halbleineneinband gering best. und bekratzt, sonst schön erhalten, ca. 41 x 30 cm