Ovid: DIE KUNST DER LIEBE

Lot 1521    Limit € 60

aufwendig illustrierte Ausgabe des Ovidschen Textes über die DIE KUNST DER LIEBE / ARS AMANDI, Edition Propyläen 1969, auf Hadernbütten gedruckt, Serie B, Nummer 68 von 100, im Impressum vom Künstler signiert, mit Schuber, Altersspuren, die Ränder von Einband und Schuber gering gebräunt, der Schuber leicht wasserfleckig und best., ca. 40 x 29 cm