SONGS AUS DER DREIGROSCHENOPER

Lot 1518    Limit € 30

Berthold Brecht: SONGS AUS DER DREIGROSCHENOPER, illustriert von Hansen-Bahia (1915-1978), im Impressum vom Künstler in Blei signiert, Hamburg: Dr. Ernst Hauswedell & Co. 1961, aus einer Auflage von 750 Stück, rosafarbener Einband mit lithografiertem Titeldruck (Rücken farblich verschossen), im blauen Pappschuber (am Rand verblichen), insg. schöne Erhaltung, ca. 31 x 22 cm