Drei Jugendstil-Bände zur Welt- und Kirchengeschichte
Lot 1511
Limit € 30
ILLUSTRIERTE GESCHICHTE DER KATHOLISCHEN KIRCHE, von Prof. I.P. Kirsch und Prof. U. Luksch, Wien: Leo-Gesellschaft, o.J., geprägter Prachteinband, sowie in 2 Bänden: ULLSTEINS WELTGESCHICHTE hrsg. von Prof. von Pflugk-Harttung, 1 x heller Leineneinband mit geprägtem blauem Titelbild nach Franz von Stuck, Berlin 1909, 1 x brauner Halbledereinband, je Altersspuren