Lexikon des Deutschen Reichs

Lot 1510    Limit € 30

NEUMANNS ORTS-LEXIKON DES DEUTSCHEN REICHS 1894, Ein geographisch-statistisches Nachschlagewerk für deutsche Landeskunde, 3. überarbeitete Auflage Leipzig und Wien 1894, Halbledereinband stärker best., innen stockfleckig, aber Buchblock insg. gut, im Schuber (nicht genau passend), Format ca. 25 x 17 cm